Busfahrzeiten

Unsere Schülerinnen und Schüler werden mit den Bussen der KVG Helmstedt und der Fa. Bachstein (nur Dörfer) zur Schule gefahren. 

Auszug aus dem Fahrplan der KVG Helmstedt:

morgens

Haltestelle

Linie 382

Fahrtnummer 12

Linie 382

Fahrtnummer 3

Papenrode, Dorf 7.15  
Gr. Sisbeck, Dorf 7.19  
Kl. Sisbeck 7.21  
Volksmarsdorf, Kirche 7.25  
Rümmer, Volkmarsdorfer Str.  7.29  
Rümmer, Ort 7.30  
Gr. Twülpstedt, Schule 7.34  
Velpke, Schule   7.15
Velpke, Markt   7.18
Kl. Twülpstedt, Dorf   7.20
kl. Twülpstedt, Friedhof   7.21
Gr. Twülpstedt Schule   7.25

mittags

Haltestelle

382

13

382

23

382

38

382

43

382

45

Gr. Twülpstedt, Schule 11.45 12.40   14.20 16.05
Papenrode, Dorf 11.49 12.44   14.24 16.09
Gr. Sisbeck, Dorf 11.53 12.48   14.28 16.13
Kl. Sisbeck 11.53 12.50   14.30 16.15
Volkmarsdorf, Kl. Sisbecker Str. 11.58 12.53   14.33 16.18
Volkmarsdorf, Kirche 11.59 12.53   14.34 16.19
Rümmer, Volkmarsdorfer Str. 12.03 12.54   14.38 16.23
Rümmer, Ort 12.04 12.58   14.39 16.24
Gr. Twülpstedt. Schule . 12.59 12.40    
Kl. Twülpstedt, Friedhof 12.07   12.43 14.42 16.27
Kl. Twülpstedt, Dorf 12.08   12.44 14.43 16.28
Velpke, Markt 12.11   12.47 14.46 16.31
Velpke, Schule 12.14   12.50 14.49 16.34
Velpke, Steinbruch 12.24   13.00 14.59 16.44

alle Angaben sind ohne Gewähr! Die ausführlichen Fahrpläne erhalten Sie bei der KVG bzw. deren Internetseiten:

Den Verbundfahrplan für den Landkreis Helmstedt finden Sie unter:
http://www.kvg-braunschweig.de/Fahrplan/Linien/?standort=Helmstedt