Busfahrzeiten

Unsere Schülerinnen und Schüler werden mit den Bussen der KVG Helmstedt und der Fa. Bachstein (nur Dörfer) zur Schule gefahren.

Auszug aus dem Fahrplan der KVG Helmstedt:

neu! ab Schuljahr 2016/2017

 

Linie
Fahrt Nr.

morgens


Haltestelle

382
12

382
3

Papenrode, Dorf

7.15

---

Gr. Sisbeck Dorf

7.19

---

Kl. Sisbeck

7.21

---

Volkmarsdorf, Kl. Sisbecker Str.

7.24

---

Volkmarsdorf, Kirche

7.25

---

Rümmer, Volkmarsdorfer Str.

7.29

---

Rümmer, Ort

7.30

---

Gr. Twülpstedt, Schule

7.34

---

Velpke, Schule

---

07.15

Velpke, Markt

---

07.18

Kl. Twülpstedt, Dorf

---

07.20

Kl. Twülpstedt, Friedhof

---

07.21

Gr. Twülpstedt, Schule

---

07.25

 

Linie
Fahrt Nr.

mittags

GTS1

GTS2


Haltestelle

382
13

382
23

382
38

382
43

382
45

Gr. Twülpstedt, Schule

11.45

12.40

---

14.20

16.05

Papenrode, Dorf

11.49

12.44

---

14.24

16.09

Gr. Sisbeck Dorf

11.53

12.48

---

14.28

16.13

Kl. Sisbeck

11.53

12.50

---

14.30

16.15

Volkmarsdorf, Kl. Sisbecker Str.

11.58

12.53

---

14.33

16.18

Volkmarsdorf, Kirche

11.59

12.54

---

14.34

16.19

Rümmer, Volkmarsdorfer Str.

12.03

12.58

---

14.38

16.23

Rümmer, Ort

12.04

12.59

---

14.39

16.24

Gr. Twülpstedt, Schule

6

---

12.40

6

6

Kl. Twülpstedt, Friedhof

12.07

---

12.43

14.42

16.27

Kl. Twülpstedt, Dorf

12.08

---

12.44

14.43

16.28

Velpke, Markt

12.11

---

12.47

14.46

16.31

Velpke, Schule

12.14

---

12.50

14.49

16.34

Velpke, Steinbruch

12.24

---

13.00

14.59

16.44

alle Angaben sind ohne Gewähr! Die ausführlichen Fahrpläne erhalten Sie bei der KVG bzw. deren Internetseiten: